Москва

Продаю комнату в коммунальной квартире... - вопрос №588714

Продаю комнату в коммунальной квартире. Подскажите, как правильно составить письмо-уведомление соседям. Есть ли какая-нибудь определенная форма этого письма? Спасибо.

Ответы

Добрый день,

Уведомления соседям готовятся в нотариальной форме, и направляются с уведомлением или передаются под роспись.

С уважением Елена Ильина

если у вас в собственности именно доля в праве от всей квартиры тогда, необходимо соблюдать преймущественное право покупки других сособственников и нужно через нотариуса направить им первоочередное предложение о продажи своей доли. Если же у вас свидетельство о праве на комнату, т.е. она является самостоятельным объектом (имеет индивидуальный кадастровый номер) тогда ничего не требуется продавайте спокойно кому хотите. Если мой ответ вам понравился не забудьте выбрать лучший.