здравствуйте! подскажите пожалуйста как выписать... - Омская область - вопрос №597732

здравствуйте! подскажите пожалуйста как выписать человека из квартиры находясь в другом городе.ситуация такова: купила квартиру в омске, прописана в новом уренгое.бывшие хозяева съехали не заплатив за коммунальные услуги и не выписались.что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Предъявляйте иск о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда (при удловлетворении иска) будет являться основанием для прекращения их регистрации по месту жительства. Иск предъявляйте по последнему известному месту жительства этих людей (то есть по тому адресу. по которому они зарегистрированы в настоящее время).  Вам совсем не обязательно принимать личное участие в процессе. Ситуация Ваша вполне разрешима. Если будут нужны детальные консультации, или составление документов — обращайтесь. С уважением, Ирина Заливина.