Расторжение договора с риэлторским агенством - вопрос №607063

Здравствуйте. Подписала договор с риэлтором агентство на продажу нашей квартиры и куплю другой квартиры, а так же узаконение перепланировки в нашей квартире на нового хозяина. Покупателя я нашла сама и он не хочет узаканивать перепланировку. Т.е. уже -2 пункта, встречный вариант я думаю найти тоже не составит проблем. Соответственно я не нуждаюсь в их услугах. В договоре о расторжении имеютсяследующие пункты: «Доверитель» имеет право: 1. Отменить " Поручение" не менее, чем за 5 календарных дней уведомив о таком решении «Поверенного»; 2. Отказаться от исполнения настоящего " Договора" при условии оплаты " Поверенному" работ, которые «Проверенный» осуществил ко времени получения письменного отказа «Доверителя», а также размещу, понесенных «Поверенным» в связи с исполнением «Поручения». При этом выполненныни считаются работы, выполнение которых может быть подтверждено иными способами (свидетельства третьих лиц, регистрационные книги и т.п.) Из выполненных работ риэлтор только пригласил фотографа для снятия фото с последующим размещением их в формате 3D на сайте + 1 раз привозил на осморт квартиры потенциального покупателя. Не возникнет ли проблем с расторжением такого договора?

Ответы

Елена, расторгайте, а в случае спора по поводу объема выполненных работ — подавайте в суд. Удачи!