Здравствуйте Получил по почте постановление... - Вологодская область - вопрос №610639

Здравствуйте. Получил по почте постановление судебного пристава л возбуждении исполнительного производства. На суде я не был, даже повестку не получал. Сумма взыскания для меня значительна. Обязан ли я полностью проплатить всю сумму в указанный пятидневный срок или можно выплачивать частями? Законно ли данное постановление, если меня судили без моего присутствия?

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо действовать следующим образом: 1. Немедленно обратиться в суд, выдавший исполнительный лист и узнать, на каком основании он выдан. 2. Получить копию документа — решения суда либо судебного приказа, на основании которого выдан исполнительный лист. 3. Если это судебный приказ, то в срок не более 10 дней со дня получения копии надо подать в суд, выдавший приказ, заявление, в котором просто указать, что Вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. В этом случае судья обязан отменить приказ, а кредитор пусть обращается в суд с иском. ;. Если это не приказ, а решение суда, то получить его копию и в срок не более 7 дней подать заявление об отмене решения (если оно заочное) либо, что может сделать в любом случае, в срок не более месяца подать апелляционную жалобу. Только учтите, что и заявление об отмене и жалоба должны быть юридически грамотны и обоснованны, а не просто «Я не согласен». Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если не оплатите в 5 дневный срок, то потом с вас будет взыскан исполнительский сбор. Если хотите платить частями, надо обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Вам нужно выяснить, что было вынесено в отношении вас: судебный приказ или решение суда? Это можно выяснить обратившись в суд в канцелярию и ознакомиться с вашим делом. Если судебный приказ, то можно на него написать возражения и отменить.

У судебного пристава есть исполнительный лист и решение суда. Ознакомтьсь с ним, а потом примите решение. Или с более подробной информацией зададите вопрос на сайте, поможем.

Выясните, что послужило основание для возбуждения Исполнительного производства и с уточненной информацией задайте вопрос.