если супруги приобрели во время... - вопрос №616544

если супруги приобрели во время брака квартиру (купчей пока нет, есть договор на имя жены) и после развода еще не подавали на раздел имущества, теперь жена требует, чтобы муж отказался от своей доли. Может ли он в течении 3 лет передумать и снова подать на раздел квартиры?

Ответы

Здравствуйте! Если договор купли-продажи на жену мужу просто не надо претендовать на квартиру и все. И не надо ни от чего отказываться. В этом случае он при желании в течении 3-х лет или после того как узнает, что его права нарушены может подать иск на раздел имущества. Однако если будет раздел и он откажется от квартиры в ходе дележа имущества супругов то в этом случае он не сможет в последствии претендовать на часть этой квартиры.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.