наследство - вопрос №625093

У моего мужа умер отец. Какую долю он будет иметь в родительской квартире, если: есть мама, с которой он0и  с папойоба являлись собственниками 50 на 50, а также есть сестра мужа, кт не прописана в этой квартире, но является их дочерью. Муж прописан в родительской квартире. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону (это когда нет завещания) являются дети, родители и супруг наследодателя. Вот между этими наследниками и будет поделена доля отца мужа в равных долях. Прописка значения не имеет. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

1/3 от наследуемого имущества, т.е. 1/6 квартиры, при условии, что нет завещания.