что мне делать мне 19... - вопрос №627069

что мне делать мне 19 лет, все 19 лет я не лажусо своей матерью, все должно быть как хочет она, ей не нравиться мой парень потому что с ним я провожу больше времени чем дома, хотя я и прибираюсь дома и готовлю и помогаю, он не богат, учился не в институте а в технаре, и она мне щас сказала тебене надоело ездить с этой швалью(про него так), типа ты достойна лучшего, а я не хочу себе никакого лучшего, хочу простого нормального пусть не богатого, зато адекватного, не наркомана, его родители приняли меня и даже непротив того чтобы я переехала к нему, а моя мать его не переносит, скажите что мне делать я незнаю она постоянно меня доводит, даже била меня потом извинялась сказала что больше не будет, недавно опять избила меня, за волосы и головой об пол, из-за того что я хотела уйти, я даже из дома уходила 3 раза потому что жить тут невыносимо

2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Вам действительно необходимо отстаивать свое право выбора и учиться расставлять границы.

Важен вопрос — а Вы финансово зависимы пока от мамы? Может быть для начала подумать над этим?

Есть риск, что убежав от мамы Вы попадете так же в зависимость от другого человека (например от парня или его родителей). Вам хочется быть свободной, независимой. А умеете ли Вы жить отдельно, содержать себя и делать правильные выборы в жизни. То что Вы рассказываете по поводу домашней агрессии мамы — с собой так поступать не стоит разрешать. Если она просит потом у Вас прощения — предложите вместе сходить к психологу. Может, маме нужна какая-то помощь и она не умеет донести словами до Вас что-то.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, ваша мать психически не вполне здорова. Она с Вами не считается и считаться не будет. Поэтому ищите работу, продумайте, где жить (может у родственников), соберите вещи  и уходите.