что мне делать мне 19... - вопрос №627069

что мне делать мне 19 лет, все 19 лет я не лажусо своей матерью, все должно быть как хочет она, ей не нравиться мой парень потому что с ним я провожу больше времени чем дома, хотя я и прибираюсь дома и готовлю и помогаю, он не богат, учился не в институте а в технаре, и она мне щас сказала тебене надоело ездить с этой швалью(про него так), типа ты достойна лучшего, а я не хочу себе никакого лучшего, хочу простого нормального пусть не богатого, зато адекватного, не наркомана, его родители приняли меня и даже непротив того чтобы я переехала к нему, а моя мать его не переносит, скажите что мне делать я незнаю она постоянно меня доводит, даже била меня потом извинялась сказала что больше не будет, недавно опять избила меня, за волосы и головой об пол, из-за того что я хотела уйти, я даже из дома уходила 3 раза потому что жить тут невыносимо

06.05.13
2 ответа

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Вам действительно необходимо отстаивать свое право выбора и учиться расставлять границы. 

Важен вопрос — а Вы финансово зависимы пока от мамы? Может быть для начала подумать над этим? 

Есть риск, что убежав от мамы Вы попадете так же в зависимость от другого человека (например от парня или его родителей). Вам хочется быть свободной, независимой. А умеете ли Вы жить отдельно, содержать себя и делать правильные выборы в жизни. То что Вы рассказываете по поводу домашней агрессии мамы — с собой так поступать не стоит разрешать. Если она просит потом у Вас прощения — предложите вместе сходить к психологу. Может, маме нужна какая-то помощь и она не умеет донести словами до Вас что-то. 

Удачи Вам.

06.05.13

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, ваша мать психически не вполне здорова. Она с Вами не считается и считаться не будет. Поэтому ищите работу, продумайте, где жить (может у родственников), соберите вещи  и уходите. 

07.05.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store