Краснодарский край

Вызывают в ГИБДД - вопрос №630738

Получил повестку из ГИБДД: «прибыть в отделение по розыску АМТС для опроса по факту расследуемого ДТП… необходимо предоставить автомобиль для осмотра». Никакое ДТП я не совершал, специально осмотрел автомобиль на наличие царапин/вмятин/следов краски ничего нигде нет.
Меня интересует следдущее:
— чего мне можно там ожидать?
— как себя вести?, а именно как и на каком этапе я могу воспользоваться помощья квалифицированногоюриста (что бы не получилось что из кабинета инспектора я сразу попаду к мировому судье, даже не успев ознакомиться с материалом дела и т.п.)
Заранее спасибо за помощь.

Дополнение автора от 11.05.13 17:32:31

Спасибо Евгений Юрьевич

ДТП не совершал, но допустим я туда пришел, мне показыавют схему ДТП, с которого я якобы скрылся, там N свидетелей, якобы видевших мой автомобиль и. т.п.(о таких подставах в интернете не пишет только ленивый), можно ли переложить разбор и на следующий прийти уже с юристом?, если нет, тогда после разбора меня ждет мировой судья, из интернета я понял что эта встреча может быть чуть ли не в течении часа после кабинета инспектора, как успеть пригласить юриста?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если ДТП не совершали бояться нечего представьте а/м, для осмотра инспектору. Помощью адвоката можете воспользоваться на любом этапе. Чем раньше, тем лучше.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья Олеговна