Краснодарский край

Вызывают в ГИБДД - вопрос №630738

Получил повестку из ГИБДД: «прибыть в отделение по розыску АМТС для опроса по факту расследуемого ДТП… необходимо предоставить автомобиль для осмотра». Никакое ДТП я не совершал, специально осмотрел автомобиль на наличие царапин/вмятин/следов краски ничего нигде нет.
Меня интересует следдущее:
— чего мне можно там ожидать?
— как себя вести?, а именно как и на каком этапе я могу воспользоваться помощья квалифицированногоюриста (что бы не получилось что из кабинета инспектора я сразу попаду к мировому судье, даже не успев ознакомиться с материалом дела и т.п.)
Заранее спасибо за помощь.



Дополнение автора от 11.05.13 17:32:31

Спасибо Евгений Юрьевич

ДТП не совершал, но допустим я туда пришел, мне показыавют схему ДТП, с которого я якобы скрылся, там N свидетелей, якобы видевших мой автомобиль и. т.п.(о таких подставах в интернете не пишет только ленивый), можно ли переложить разбор и на следующий прийти уже с юристом?, если нет, тогда после разбора меня ждет мировой судья, из интернета я понял что эта встреча может быть чуть ли не в течении часа после кабинета инспектора, как успеть пригласить юриста? 

11.05.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если ДТП не совершали бояться нечего представьте а/м, для осмотра инспектору. Помощью адвоката можете воспользоваться на любом этапе. Чем раньше, тем лучше.

11.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Дарья Олеговна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store