Белгородская область

Как выписать бывшую жену с ребенком. - вопрос №631554

В квартире моих родителей жила моя бывшая жена с ребенком ( в разводе 2 года) Недавно она съехала, родители хотят продать квартиру, как выписать ее и ребенка из квартиры (собственники квартиры мои родители)

Лучший ответ по мнению автора

ваши родители должны обратиться в суд с иском о снятии с регучета, утрате права пользования жилым помещением и жены и ребенка. Ребенок не член семьи бабушки и дедушки, поэтому суд снимет с регучета и ребенка, т.к. он выехал на иное место жительства со своей матерью.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае если жена не хочет выписываться добровольно из жилого помещения то Ваши родители вправе обратитьсмя с иском в суд о прекращении у нее права пользования жилым помещение, на основании решения суда вступившего в законную силу они смогут ее выписать. Ребенка таким образом выписать не получиться поскольку она является их внучкой