Добрый день! Мною был взят... - Москва - вопрос №635155

Добрый день! Мною был взят кредит в Сбербанке России. Для погашения кредита был открыт банковский вклад заёмщика, открытый в филиале кредитора. Судебные приставы наложили арест на мои счета, в том числе и на этот. Теперь я не могу погашать кредит, а пени и штрафы растут. Возможно ли через суд признать этот счёт кредитным и можно ли обратиться в суд своегорайона или только по месту регистрации ответчика. Город Москва.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь сначала письменно с заявлением к приставам — начальнику ОСП с требованием отменить постановление пристава об аресте счета. Укажите обстоятельства, в связи с чем, Вы просите отменить это постановление. Обратитесь письменно в Банк за разъяснениями, как Вам следует поступить в Вашей ситуации. Затем подавайте иск в Суд по месту нахождения ОСП (Ответчика) о понуждении ОСП снять арест со счета, обоснование — нарушение Ваших прав по исполнению Ваших обязательств надлежащим образом. Привлекайте в качестве третьих лиц Банк. Обратитесь к юристам в Вашем регионе, которые помогут составить правильно и обращения и исковое заявление.

С уважением к Вам, Т.С.