Курская область

имущественный налоговый вычет. - вопрос №637008

доброго дня, если при покупки квартиры использовался материнский капитал, могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Если стоимость квартиры превышает сумму материнского капитала в несколько раз

Лучший ответ по мнению автора

Наталия Михайловна, сможете в части превышения стоимости квартиры над суммой материнского капитала, т.е. только с суммы потраченных собственных средств. Подробнее, например, в Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 октября 2010 г. N 03-04-05/9-593 «О предоставлении имущественного налогового вычета по НДФЛ при покупке квартиры частично за счет средств материнского капитала». Удачи!