Подскажите пожалуйста, куда обращаться, когда... - вопрос №639069

ПОСТОЯННО ПОСТУПАЮТ УГРОЗЫ от соседей В АДРЕС  НАШЕЙ СЕМЬИ. Мы обращались в милицию с заявлением, с соседом провели разъяснительную беседу, однако угрозы продолжаются. При этом соседи говорят, что нас «заказали», есть диктофонная запись и видео. Но это не хотят принимать во внимание, потому что у соседей «огромные» связи. Скажите куда нам обращаться

20.05.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

    В идеале должно быть возбуждено уголовное дело и доведено до суда, приговор должен увенчать расследование. Но поскольку в правовом государстве действуют указанные вами аргументы и мотивы, то такой сценарий не вероятен.

    Наймите добросовестного и решительного адвокта и пусть пишет жалобы на все полученные вами отказы. В конце концов прокурор обязан отреагировать.

20.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с коллегой в части вероятностной оценки развития сценария восстановления нарушенных прав и свобод в правовом государстве с суверенной демократией. В вашем случае остаетсе одно жаловаться во все правоохранительные органы одновременно «веером». Модно жаловаться по интернету-Президенту Председателю Правительства, Ген. Прокурору, СК РФ., может сработать. 

20.05.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
5 ответов
20.10.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store