Ярославская область

Водитель автобуса согласился ехать в... - вопрос №648593

Водитель автобуса согласился ехать в рейс на плохой резине и попал в аварию, несёт ли он ответственность, или организация выдавшая путёвку

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Статья 12.31 КоАП. Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, с установленными без соответствующего разрешения устройствами для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо с незаконно нанесенными специальными цветографическими схемами автомобилей оперативных служб
...

2. Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пятисот до одной тысячи рублей.