потребительский кредит - вопрос №652746

Здравствуйте! В марте прошлого года( 2012) мною был оформлен товар в кредит ( стиральная машина) у представителя Альфа- банка в том же торговом центре. В договоре было много пунктов напечатанных мелким шрифтом, что помешало мне прочитать его подробно, об этом я сказала представителю банка, она сказала что у них это стандартная форма. Кредит был оформлен вечером, дома под лупой япрочла весь договор и сразу же первые строчки меня повергли в шок процент был 35%, значительно больше чем мне говорил представитель Альфа- банка. Она включила страховку, обслуживание, хотя я ей сразу сказала, что мне ничего не нужно этого. Так же указала что я работающая и указала предыдущее место работы а я в то время уже была на пенсии по инвалидности Так как не 1-й раз беру кредит, но в такую ситуацию попала впервые.Утром в 8 часов я связалась с банком. Специалист сказала.что ничего страшного нет, поезжайте в торговую точку и сделайте расторжение договора так как прошло менее суток с момента его заключения и товар мы ещё не получили. Представитель дала телефон Альфа банка по работе с клиентами и мы составили претензию, после чего она сказала, если вам придет смс что принято положительное решение, к вам нет никаких претензий и вы ничего не должны. Если же нет перезвоните нам.Точно не помню, когда пришло смс было написано, что принято положительное решение, приносим свои извинения. И до мая 2013г меня никто не беспокоил. А с 1июня, просто замучили звонками.Требуя процент за день кредита, хотя деньги магазину и не были перечислены.Правомерно ли действия банка.каковы мои действия? Я инвалид 3 группы, двое детей на иждивении, но представитель банка написала как работающая, хотя у меня была на тот момент 2 группа. Искренне надеюсь на помощь.

Ответы

Добрый вечер Валентина! Готов помочь разобратся с банком.Но для этого нужны все документы: договор и расторжение.Удачи

для удобства переписки пишите на мою почту info.yur-uslugi555@mail.ru