Ростовская область

Договоро купли-продажи - вопрос №653072

День добрый! 1 августа 2009 года я взял у своего школьного друга <br />займ 250 000 рублей под залог гаража под расписку, устно мне <br />сказал чтоб я каждый месяц первого числа приносил 10 000 рублей. <br />и я исправно платил до 1 января 2011 года, а в ноябре месяце 2010 <br />года выплатил 120 000 рублей. С января 2011года ежемесячных <br />выплат не было, т. к он хотел уже 15 000. в июне месяце 2011 года <br />он попросил чтоб я подписал договор купли-продажи, и мне <br />разъяснил что я не являюсь собственником гаража, то договор <br />купли-продажи не имеет законной силы и будет служит как <br />обеспечение (залог) к договору займа. В августе 2011 года я вернул <br />150 000 рублей, долговую расписку он мне вернул, договор <br />купли-продажи не вернул, сказал что законной силы он не имеет, он <br />его порвет, то же самое мне сказал и председатель ГСК, что такой <br />договор юридической силы не имеет, и я успокоился… И вдруг в <br />2012 году он подал документы на суд о признании договора <br />купли-продажи законным, т.к я слабослышащий, и свидетели у меня <br />были глухие, судья не приняла во внимание, и признала договор <br />купли-продажи законным… Я в шоке, отдал столько денег, и ещё <br />остался без гаража и без денег…

Ответы

Добрый день Геннадий! Да в вашей ситуации сейчас нужно составить грамотную аппеляционную жалобу и еще раз привести все доводы.Удачи, обращайтесь