жена брала шубу себе Находясь... - Челябинская область - вопрос №653874

жена брала шубу себе. Находясь в браке. Мы развелись, она не платить. Меня могут заставить выплачивать?

Ответы

Здравствуйте! Не смогут, хотя попытки возможно будут. Согласно ст.45 СК РФ "Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи". Тогда как кредит потраченный на шубу - использованным на нужды семьи, не признает ни один суд. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.