Нижегородская область

Судебные приставы в течение пяти... - вопрос №655019

Судебные приставы в течение пяти лет бездействовали, потом встурили в сговор с должником, сняли арест с его имущества, дело потеряли, а выплаты прекратились, хотя сумма долга еще не выплачена. Прокуратура бездействует.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Александровна! Для начала напишите письмо на имя начальника отдела, в котором на исполнении находилось производство. В свободной форме. Прмерно так — прошу сообщить о мерах, принятых к взысканию  с ФИО в мою пользу долга в сумме...

Напишите мне в чат, по более подробной информации, проконсультирую детально — какое имущество было арестовано, как сняли арест. Все действия пристава можно обжаловать и при признании действий незаконными обратиться в суд о возмещении ущерба, причиненного в результате незаконных действий (бездействия)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно начать с того, что написать письмо с требованием о сообщении какие меры были приняты приставами. Если они потеряли исполнительный лист, обращайтесь в суд, чтобы выдали дубликат и наказали приставов. А на прокуратуру надо «поднажать»