Установление отцовства - Нижегородская область - вопрос №656542

Ситуация довольно сложная, поэтому вопросов тоже много. Не знаю точно что произошло до и после моего рождения, но мать сказала, что мой отец умер, в свидетельстве пишет его имя и отчество, фамилию свою, официально считаешься мать- одиночка, спустя 23 года я нахожу своего отца в добром здравии в Беларуси, у него своя семья. На мои попытки с ним связаться отвечаютгрубостью, иными словами поговорила со всеми, кроме отца, и что еще более печально, вероятно его семья сделает все, чтобы не дать ему узнать о моем появлении. Задумалась на тему обращения в суд и требованием экспертиза на установление отцовства. Вопросы. Как может осложнить судебный процесс (возможно) разное у нас гражданство. Как на мне может отразится признание его отцовства если я уже вышла замуж и ношу фамилию мужа. На что я могу претендовать. Могу ли я потребовать компенсацию или алименты за 18 лет.сочтут ли старые письма отца маме, в котором он говорит, что приедет к ней через 3 дня( а через 9 месяцев рождаюсь я) достаточным основанием для проведения экспертизы. Как долго может затянутся этот процесс. Имеет ли значение тот факт, что возможно он не знал, что моя мать была беременна?

Ответы

Здравствуйте. Ни алиментов, ни компенсаций уже не будет. Даже, если Вы в суде докажете отцовство. Данные об отце в паспорт не записываются. Может Вам ограничиться, что Вы его нашли и общаться по возможности? Это уже большое событие в жизни. Суды длительны и требуют денежных затрат. Рещать Вам.

Удачи!