Уважаемые юристы,подскажите пожалуста как мне... - Ростовская область - вопрос №656942

Уважаемые юристы, подскажите пожалуста как мне быть? Я подъехал к магазину, проезд был закрыт шлагбаумом, я поднял его и проехал, на следующий день мне позвонили друзья и сказали что меня ищут.Я подъехал к магазину, мне сказали надо идти в предприятие, которое находится рядом(это их шлагбаум).Представители этой фирмы сказали что я его сломал.Предложили мне написать расписку что я должен им 60000 руб. что бы они его поменяли.Шлагбаум исправен, запрещающих знаков там не было.Видеозапись мне показывать отказались.

Дополнение автора от 13.06.13 16:34:12

На следующий день мне позвонил начальник службы безопасности и предложил разобраться по хорошему(что бы я оплатил им вызов мастеров и ремонт).Я присутствовал когда приехали специалисты.Они отрегулировали шлагбаум и подкрутили лампу, которую я вообще не трогал.Фирма выставила мне счет 10000 руб.(стоимость регулировки 1400, вызов мастеров 4600, и замена лампы 800+ ндс).Они сказали, если я его не оплачу, то они подают в суд.Должен ли я его оплачивать?

Ответы

Ни в коем случае не пишите расписку. На все претензии отвечайте, что если хотят разрешить спор пусть обращаются в суд.Теоретически путем обращения в суд  владелец шлагбаума может предъявить, к Вам претензии, но исходя из информации представленной в вопросе, ущерб Вы не причинили, следовательно оснований беспокоиться нет.И главное законно ли был установлен шлагбаум?