Уважаемые юристы,подскажите пожалуста как мне... - Ростовская область - вопрос №656942

Уважаемые юристы, подскажите пожалуста как мне быть? Я подъехал к магазину, проезд был закрыт шлагбаумом, я поднял его и проехал, на следующий день мне позвонили друзья и сказали что меня ищут.Я подъехал к магазину, мне сказали надо идти в предприятие, которое находится рядом(это их шлагбаум).Представители этой фирмы сказали что я его сломал.Предложили мне написать расписку что я должен им 60000 руб. что бы они его поменяли.Шлагбаум исправен, запрещающих знаков там не было.Видеозапись мне показывать отказались.



Дополнение автора от 13.06.13 16:34:12

На следующий день мне позвонил начальник службы безопасности и предложил разобраться по хорошему(что бы я оплатил им вызов мастеров и ремонт).Я присутствовал когда приехали специалисты.Они отрегулировали шлагбаум и подкрутили лампу, которую я вообще не трогал.Фирма выставила мне счет 10000 руб.(стоимость регулировки 1400, вызов мастеров 4600, и замена лампы 800+ ндс).Они сказали, если я его не оплачу, то они подают в суд.Должен ли я его оплачивать?

Ответы

Ни в коем случае не пишите расписку. На все претензии отвечайте, что если хотят разрешить спор пусть обращаются в суд.Теоретически путем обращения в суд  владелец шлагбаума может предъявить, к Вам претензии, но исходя из информации представленной в вопросе, ущерб Вы не причинили, следовательно оснований беспокоиться нет.И главное законно ли был установлен шлагбаум?

09.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store