Московская область

За прпосроченный долг сдачи книг... - вопрос №658594

За просроченный долг сдачи книг в библиотеке наложили штраф. Вопрос: Насколько это законно?

Ответы

Здравствуйте! Не законно! Ссылайтесь на федеральный закон «О библиотечном деле» в данном законе о подобных штрафах статей нет, а любые другие нормативные акты которые противоречат данному закону юр. силы не имеют.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте, Ольга.

Это действие внутренниго регламента. Потребуте пиьменное разъяснение.