Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте Мне хотелось бы узнать... - вопрос №660579

Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать вот что. У меня есть родственник, он военный, и сейчас он проходит по статья 228, ч.1 и ч.2 (это за наркотики). История такова, его остановил госнаркоконтроль ( в общем его «вели»), с крупной партией какого то вещества. Сейчас он сотрудничает со следствием, всех торговцев он «сдал» следствию и т.д. У него это в первый рази все такое. Вопрос. Что ему может грозить за все это. с учетом того, что первый раз и сотрудничает со следствием? Спасибо

Ответы

2-я советская работать не может нормально, дела валятся в суде одно за другим, валились бы и в следствии если б оно свое у них не было. В описанной ситуации плюс к сказанному пусть женется на матери с двумя или более малолетними детьми, информацию по барыгам пусть и операм гувд скинет нормальную, ему в суд хадатайство отправят они да и сами могут прийти если попросить, хорошие характеристики, если со службы уволили пусть на другую работу устроится и получит условный срок! второй момент понятие вели опера весьма широкое, скорее всего его слил кто то, а последние приняли, со своими понятыми — здесь нужно подробно с материалами знакомиться, обстоятельствами задержания, возможно есть шансы дело уголовное вообще развалить.