Возврат товара - Тверская область - вопрос №662082

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право вернуть следующий товар продавцу: подушку и одеяло из шерсти. Товар надлежащего качества. Дело в том, что моей маме продали это специалисты по сетевому маркетингу, причем за очень приличную сумму. Буквально впарили. И вот теперь я хочу узнать есть ли у нас какое-то право вернуть этот товар ссылаясь на закон. При этом наличнымимы ничего не заплатили. Они прямо на месте оформили кредит. Можем ли мы сейчас что-то сделать? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Необходимо иметь в виду, что обмену не подлежат текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

В любом случае пока позволяет время пишите претензию, можете также проконсультироваться в Роспотребнадзоре