Хабаровский край

Имею ли я право купить... - вопрос №664032

Имею ли я право вернуть туфли, купленные на кануне, они мне малы

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеете, если не пользовались ими.

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей в течение 14 дней с момента покупки потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену, приведен в Постановлении Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55. Обувь в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, приведенном в указанном постановлении, не числится.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.