мужу многое прощала,была любовь сейчас... - вопрос №667033

мужу многое прощала, была любовь… сейчас отношения ужасные, непонимание, жить с ним не могу так и боюсь остаться одна.как быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! своей короткой строчкой вы обозначили 2 самостоятельные проблемы. Разрушение брачных отношений и страх остаться одной. Решать их вам нужно также отдельно, обособленно друг от друга.

Если вы не будите работать над восстановлением семейных отношений, не сможете их исправить, то брак рухнет, боитесь вы этого или нет. Но даже, если с мужем у вас восстановится гармония и взаимопонимание, страх никуда не уйдет, он просто отодвинется в подсознание до тех пор, пока новые обстоятельства не «вытащат» его оттуда. Все потому, что причины у страха остаться одной — свои, сформированные давно, и никак не связанные именно с этим браком.

Работать вам над отношениями с мужем или нет — это вам решать. А вот поработать над страхом с психологом стоит обязательно. Это будет правильное решение. Тогда вы сможете сформировать полноценные, здоровые отношения с любым мужчиной, основанные на чувствах и удовольствии, а не страхах

Здравствуйте, Екатерина.

Боитесь остаться одна, но ведь «лучше быть одной, чем вместе с кем попало». Надо работать над своей самооценкой, любить и ценить себя, свое время, свою жизнь. Прощать конечно хорошо, но не все подряд и не постоянно, иначе такие иждивенцы и манипуляторы садятся на шею и начинают вытворять что хотят, вытирают ноги.

Осознание проблемы уже половина решения, осталось сделать шаг навстречу к себе. Изменив себя, вы измените и ситуацию. Муж будет смотреть на вас по-другому, или он вам станет безразличен и вы перестанете бояться расстаться.

Удачи!