Прошла серьезный отбор и попала... - вопрос №667085

Прошла серьезный отбор и попала на работу мечты. Однако немного перегорела, о чем мне уже два раза сообщало начальство. Пропала инициативность. Работа творческая и нужно постоянно выдавать идеи. Вместо того, чтобы думать, у меня во всем теле страх и паника, потому что я сейчас не готова к увольнению. В результате я боюсь работы, у меня чувство, что начальство меня нелюбит, и я не готова прямо взять и уйти, потому что тогда возникнут финансовые сложности. Не понимаю, как избавиться от страха.

Ответы

Доброго вам дня, Ира!

Со страхами можно справиться. Существует множество способой, приёмов, практик и методик. Так что пишите в чат. Ваша ситуация решаема.

Удачи вам и всех благ!

Ирина, ситуацию можно исправить.Для этого отнеситесь к себе по другому, с уважением, любовью. Если Вас туда взяли, значит способности есть. А почему перегорели? На любой новой работе человек проходит адаптацию

Ирина, здравствуйте. Идите навстречу страху, не убегайте от него. Бойся, но делай. ПРоработайте ситуацию на уровне подсознания-ПРЕДСТАВЬТЕ в своем воображении, как страх уходит от Вас-поместите его в воображаемый шар и отпустите. МОтивируйте себя, делая то, что Вам нравиться на работе. ПОставьте четкие и реальные цели. Удачи Вам!!!

Доброе утро. Ира, для начала вам нуно:

*успокоиться- это позволит увидеть проблему объективно, а значит спокойно решить её

*убрать страх, чтоб стать уверенной в себе, в своих силах и возможностях. прочитайте хотя бы статьи серии «Страхи и фобии», которые находятся на нашем сайте в разделе «Блоки», рубрика «Психология». Ваш страх убирается легко и просто.

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с коллегами,

*освоить приемы развития креативного мышления и творческого воображения

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус