Москва

возврат налога при покупке недвижимости - вопрос №668479

Добрый день! в 2013 году была приобретена недвижимость, согласно законодательству вроде бы полагается возврат налога до суммы 260 тыс. рублей.Подскажите, что для этого необходимо сделать? Налоги можно вернуть начиная с 2013 года или возможно за предыдущие года? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Для однозначного ответа и решение вашего вопроса нужно смотреть договор купли-продажи. Обращайтесь.

Здравствуйте. Если недвижимость была приобретена в 2013 году, подавать документы на возврат подоходного налога нужно с 01 января по 30 апреля 2014 года. Проверка документов сотрудниками налоговой инспекции осуществляется в течение 3-х месяцев. Если они будут одобрены, Вы подъезжаете в ИФНС для подачи заявления с указанием реквизитов для возврата налога. Через месяц денежные средства поступят на расчетный счет, при условии, что за прошедшие периоды сумма НДФЛ была уплачена в данном объеме. Если таковой нет, то возврат будет продолжаться до полного использования.

Удачи Вам!