Добрый день! Я с супругом... - вопрос №675515

Добрый день! Я с супругом в разводе, но никогда не препятсвовала общению с ребенком. Аришке 6 лет только будет. Мой супруг взял ее на час позаниматься так как она ходит в воскресную школу и разрешила, но в итоге он обманул меня и отвез ее к врачу и зделал пластику уздечки когда ее логопед в воскресной школе сказала что можно позаниматьсяи все будет в норме, но видимо мой муж возомнил себя врачем и по его настойчивости без моего разрешения и ведома он сделал пластику уздечки… вечером в этот день я ели как успокоила Аришку.на утром она встала и снова плакала говоря о том что ей больно говорить. Теперь она плозо спит и боиться врачей. Я бы хотела узнать могу ли я подать на него в суд за причененный ущерб здоровью ребенку???? Спасибо за ответ.

Ответы

     Уважаемая Нина Андреевна!

     Ваш муж имеет полное право на участие в воспитании ребенка, если его права не ограничены в судебном порядке.

     Здесь в данном случае причинен вред Вашему ребенку и целесообразней будет получить заключение мед.эксперта, и обратиться с завлением в полицию.

     По результатам проверки, Вы можете предъявить к Вашему супругу исковые требования о компенсации морального вреда, в порядке ст.ст. 151,1101 ГК РФ

Пожалуйста, оценивайте ответы экспертов!

30.06.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store