Ивановская область

Здравствуйте подскажите сколько сейчас составляет... - вопрос №678289

Здравствуйте подскажите сколько сейчас составляет среднероссийская з/п. Бывший муж не платил аллименты 6 мес с 01.11.2012 года. Приставы насчитали в среднем по 1957 руб за мес. Правомерно ли насчитали задолженность, думаю что это очень маленькая сумма.

Ответы

Здравствуйте! Средняя зарплата по РФ составляет 27000 рублей, если муж работает, то алименты уплачиваются в размере 25% от доходов на одного ребёнка, если имеется задолжность, то удерживать могут до 70%.