Здравствуйте!!!Если сотрудник милиции в нетрезвом... - вопрос №680993

Здравствуйте!!! Если сотрудник милиции в нетрезвом состоянии спровоцировал драку(он пострадавший), и дает ложные показания против совершенно не винного человека, как этому противостоять???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Одно то, что сотрудник правоохранительных органов находился в пьянном виде и спровацировал драку, уже не сулит ни чего позитивного для этого сотрудника. Противостоять этому нужно соответствующими показаниями свидетелей, участвующих лиц и предоставлением доказательств. То, что он является сотрудником правоохранительных органов, ни каких преимуществ перед остальными гражданами ему не дает. В случае каких-либо злоупотреблений в пользу сотрудника, со стороны лица проводящего проверку или следствие(дознание) незамедлительно нужно подавать жалобы прокурору или в суд. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, заявление на сотрудника нужно писать и жаловаться на него же. Если нужна детальная консультация — стучитесь в личныесообщения.