Краснодарский край

Здравствуйте, волнует вопрос о договоре... - вопрос №681425

Здравствуйте, волнует вопрос о договоре о строительстве крыши. В договоре указан пункт строительства крыши в соответствии с нормам и техническими условиями, Подрядчик отказывается его выполнять ссылаясь что перепутал договоры когда мы их подписывали. Возможно ли подать на них в суд, чтобы они выполнили все по договору?

06.07.13
1 ответ

Ответы

В соответствии со ст. 743 ГК РФ Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.
При отсутствии иных указаний в договоре строительного подряда предполагается, что подрядчик обязан выполнить все работы, указанные в технической документации и в смете.
2. Договором строительного подряда должны быть определены состав и содержание технической документации, а также должно быть предусмотрено, какая из сторон и в какой срок должна предоставить соответствующую документацию.

Таким образом, если договором и технической документацией к нему предусмотрено строительство крыши, то Подрядчик обязан ее построить. Аргумент «перепутали договоры» в суде не пройдет. Успехов Вам!

06.07.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store