Мой парень сидит по статье... - Воронежская область - вопрос №687322

Мой парень сидит по статье 105 за убийство бывшей девушки, он её ударил и она упала головой об асфальт и умерла, у нее остался ребенок но не его! Сидит 5 лет но дали 13 лет, судимость вторая, вину на суде не признал! Можно как нибудь уменьшить срок наказания?

Ответы

Тина, если приговор суда вступил в законную силу, то нельзя уменьшить срок наказания.

Также, он может быть досрочно освобожден из мест лишения свободы, если на протяжении всего периода пребывания, будет отмечаться положительная характеристика.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

уже поздно что либо предпринимать, нужно было еще на первоначальном этапе исследовать причинно-следственную связи смерти лица не исключено что дело переквалифицировали бы типичный пример громкое дела мастера по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.в настоящий период реалистично подавать ходатайство на удо по отбытии не менее 2/3 срока наказания так как совершенное преступление особо тяжкое см. статью 79 ук рф. Данное ходатайство подается через администрацию учреждения исполнения наказания, здесь ключевой аспект это положительная характеристика на него, что значит-не нарушал дисциплину в режиме, работал.