Москва

По расписке брала у бывшего... - вопрос №690898

По расписке брала у бывшего сожителя деньги в долг(400 тыс.руб) в 2011г.находясь уже в новом браке.В расписке уговор отдать долг в течении 3-х лет.Деньги брала на приобретение автомашины, но неуспев отъездить на новой машине и трёх месяцев попала в аварию(не по моей вине, был суд)машина востановлению не подлежит.После аварии долго лежала в стационаре, пришлось занимать деньги у близких на лечениеи на необходимые предметы обихода, питание.На тот момент у меня было двое детей.Отдать деньги по расписке долгое время не могу( в феврале 2014 г. заканчивается срок выплаты), но бывший сожитель первое время был согласен подождать с выплатами.Потом начал писать угрожающие и оскорбляющие смс.Деньги просит отдать все сразу не дожидаясь 2014 года.Подал на меня в суд(состоится в августе).В апреле этого года родила третьего ребёнка, нас признали многодетной семьёй, малообеспеченной.У мужа зарплата 24 тыс.руб.Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 10 тыс.руб., детские на каждого ребёнка.Живу у мамы, но прописана с мужем и детьми у отца.Так же у меня договор пожизненного содержания с бабушкой инвалид 1 группы.Оплачиваю все её расходы по лечению и кварплату.Имеют ли право судебные приставы описать наше имущество, которое находиться у мамы? Какое примерно может быть решение суда?

Ответы

На данном этапе, полагаю, будет отказано в иске, т.к. Вами не нарушено прав займодавца.

А вот в феврале деньги придется отдать.

Также поясняю, что суд может установить рассрочку и отсрочку исполнения своего решения, если Вами будет заявлено соответствующее заявление (ст.203 ГПК РФ).

А так еще расписку интересно почитать.