Волгоградская область

что делать если жена не... - вопрос №695054

что делать если жена не даёт видеться с ребёнком. официально пока не разведены.

Ответы

      Вы имеете полное право видеться с ребенком, участвовать в его воспитании, обучении, лечении и пр.  и  после развода (ст.66 Семейного кодекса  Рф).

     В чем  причина отказа матери ребенка —  вы неадекватны, злоупотребляете спиртными напитками, жестоко обращаетесь с ребенком: бьете его, кричите или это ее личные  амбиции и  ребенок- предмет спекуляции?

     Вы вправе до развода  заключить  в простой письменной  форме  Соглашение  с супругой об  участии в воспитании ребенка- где все расписать, время общения, поездки, участие в праздниках и памятных датах, проведение время отдыха, каникул, участия в лечении и иной помощи, общение с бабушками-дедушками с вашей стороны( это не  будет обязательным для них, но вы, как сторона  можете взять на себя функции предоставления возможности видеться и общаться с ними).

         В этом соглашении между вами предусмотрите материальную сторону- суммы и сроки. Соглашение между вами — это значит по обоюдному согласию с женой (!)

         Важно- все предусмотреть  в соответствии с законом и исходить из принципа равенства супругов в воспитании ребенка, но и учитывать его  бОльшую привязанность к одному из вас, и воможность не ухудшать условия пребывания, травля ребенка -большая боль для него и отсюда вырастают все комплексы взрослого человека, ему  и так тяжелее, чем вам обоим....

       Соглашение составляйте в 2-х экз.( вам и супруге), подписывайте и оно  будет  действовать, при не исполнении  условий Соглашения, одной из сторон. другая сторона вправе восстанавливать свои права в отделе опекунства(опеки и попечительства) муниципалитета, в суде.

      Более подробно- обращайтесь  личным  сообщением.