Дом состоит из четырех квартир... - Краснодарский край - вопрос №695424

Дом состоит из четырех квартир.Первая 20 м кв., вторая квартира-58 м кв., третья- 37м кв.и четвертая-30 м кв.Земли при доме 1470 м кв.Земля в аренде на 49 лет.Как по закону разделить землю на каждую квартиру?

Ответы

Здравствуйте! В случае перехода права на собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком (п.1 ст. 35 Земельного Кодекса РФ). Если с учетом долей, то это будет выглядеть так: доля первой квартиры 13,8%, что составляет — 202,86 кв.м.; доля второй квартиры 40%, что составляет — 588 кв.м.; доля третьей квартиры 25,5%, что составляет 374,85кв.м. и доля четвертой квартиры 20,7%, что составляет 304,29 кв.м.