помогите пожалуйста! - вопрос №705851

ЗДРАВСТВУЙТЕ! диагноз всд поставили с 2010 года, прошла кучу анализов, все отлично, врачи не помогли, па были каждый день пока я не начала с ними бороться, потоп бывали иногда но редко! Последние месяца 2-3 часто стало появляться странное состояние, жуткая тревога, трясёт изнутри, голова в тумане и кружится немного, бред в голову лезет, плохие мысли, сразу теряюсь в реальности, ничегоделать не могу, особенно такие состояния под вечер, иногда помогает валерьянка иногда нет! Сдала экг и флюрографию, все хорошо, была у невролога, проверили, сказали не по адресу, мне кажется я чем то больна! Подскажите как бороться и что это? Иногда еще тошнота при этом! И это состояние волнами, может резко накрыть потом отпустить и так может продолжаться весь день

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.  Василиса, вы ярко описали симптоматику панических атак. Прочитайте эти статьи, в них указаны механизмы, методы психтерапевтического лечения и самопомощь при панических атаках (ПА):

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи серии «Страхи и фобии» находятся в разделе «Блоки», рубрика «Психология».

Если у вас возникнет желание избавиться от  своих страхов — милости просим на онлайн-занятия)))

Вы так же можете обратиться за квалифицированным лечением к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус