Проблема с девушкой - вопрос №712399

Здравствуйте. Немного предистории:

С своей девушкой я встречаюсь 1.5 года, вначале все было хорошо, романтика и все такое. Когда уже прошел год, я немного начал понимать что у неё совсем нету никаких хобби или увлечений, и каждый день для неё должен быть разным, т.к. я человек который любит стабильность, планирование действий( в общем самоконтроль и саморазвитие), то ей вообще на всенаплевать, она говорит что незнает что ей хочеться на самом деле. Вот например мне хочеться получать новые знания, играть в игры, развлекаться с друзьями, и тд. А у неё нету никаких занятий в свободное время и ей скучно.

Итак ситуации в целом такая: Я работаю инженером отдела компьютерных систем, и вся моя жизнь протекает рядом с компьютером, т.к. я люблю все планировать я изначально ставлю себе какие то цели на день и делаю их, допустим, день работа, пришел домой покушал, душ и нужно немного отдохнуть, я сажусь за компьютер и тем самым отдыхаю. Когда она приходит ко мне, да я ей уделяю внимание, и бывает иногда когда она остается я также могу с друзьями сидеть в скайпе за ночными разговорами, ей не нравится мои увлечения, но говорит что все будет хорошо, иногда обижается что больше сижу за компьютером, но на следущей день все хорошо. Я хотел решить проблему, придумать ей занятие в свободное время, но успеха не достиг. И вот буквально вчера, мы снова посорились из за того что я сказал все что я думаю по этому поводу(про совершенствование себя и т.п.). Она обиделась и ушла. В общем эта ситуация я знаю тоже пройдет, но такие вещи случаються довольно часто.

Пожалуйста дайте совет, как мне наладить отношения?

Ответы

Здравствуйте Леонид.

Проблема номер один: я не могу принять мою девушку такой, какая она есть. Мне требуется, чтобы она, имела хобби, занимлась личностным ростом и т.п. Если она этого не делает — я раздражаюсь!

Проблема номер два: я считаю, что я должен заниматься вопросом ее лисностного развития.

Проблема три: меня раздражает, когда моя подруга нарушает мои планы.

Решение проблемы:

Я должен понять, нужна ли мне девушка, которая не соответствует моим ожиданиям. Если я решил, что да, далее действую так:

— овладеть навыками бесконфликтного общения

— если эта девушка мне нужна, я должен научиться планировать свое время так, чтобы она не чувствовала со мною себя одиноко (а не обвинять ее в том, что она не такая как ....)

— предоставить своей девушке право самой решать как и в каком направлении ей развиваться.

— Понять, что я не должен ее переделывать и перевоспитывать. Она такая какая есть, я либо принимаю ее либо нет.

Как-то так, на первом этапе. Обращайтесь за личной консультацией.

Леонид, судя по всему, вашей девушке нужен парень, который отдыхает с ней, а не с компьютером. Вы считаете это ненормальным?