Республика Карелия

документы и наследство - вопрос №713870

после смерти брата наследниками на наследство долю в квартире имеют мать, жена и сын… для подтверждения родства матери нужно свидетельство о рождении умершего… в свидетельстве написанны и мать и отец… но отец был не росписан с матерью и не жил с ними никогда, где живет не известно… государство поделит имущество и на него? и так как от отца нет низаявления на принятие наследства или отказа, государство его долю себе заберет? или его они не будут брать в расчет так как он не подал никаких документов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! порядок обращения к нотариусу заявительный. Если Ваш отец не обратиться в течение 6 месяцев с заявлением о принятии наследства, то  брать его в расчет нотариус не будет. Все наследство поделится между объявившимися наследниками.  Удачи!