Краснодарский край

Куда обращаться с заявлением о клевете? - Краснодарский край - вопрос №716090

Представитель истца оклеветал меня в суде. Это занесено в протокол и отражено в решении. Клеветой является то, что я, как плохая мать, приезжала и не захотела общаться со своим ребенком. Хотя с ребенком я в приезд общалась много, более того покупала ей подарки и возила в кинотеатр. У меня есть не менее шести свидетелей, в том числе и сама дочь.Как составить заявление, чтобы наказать клеветника по ст 128.1 УК РФ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо составить письменное заявление в соответствии со ст.318 УПК РФ и с колличеством копий по колличеству участвующих лиц и доказательствами, подать в мировой суд вашего судебного участка. При этом вы должны понимать, что уголовное преследование по ст.128.1 УК РФ производится в частном порядке и вы будете, частным обвинителем. А это означает, что расследования в обычном понимании производиться не будет и вы должны будет доказывать вину клеветника в частном порядке — сами. Удачи!