Мать - изверг - вопрос №717514

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Я сейчас сижу, и тупо рыдаю. Все дело в том, что моя мать — настоящий изверг. Нет, она не издевается надо мной физически, она делает это морально. Каждый раз она делает это все более, и более извращенно, втаптывая мою и без того невысокую самооценку в грязь. Каждый раз она не упустит возможности поддеть меня,обозвать «лентяйкой» или «засранкой», и т.д. и т.п. Список этих слов можно продолжать до бесконечности. И каждый раз это все заканчивается моими истериками, а она спокойно уходит, и втыкает в телевизор, как будто ничего и не произошло. У меня есть младший брат, и ему 8 лет. С его появлением все только усугубилось. Они с отчимом его балуют, позволяют ему абсолютно все. А я как мальчик для битья в своей семье. Мне кажется, что они все меня ненавидят, потому что мамка по молодости залетела мною от моего папаши-дегенерата. Они с отчимом шепчутся за моей спиной, вечно мной недовольны. И если отчим еще может меня пожалеть и успокоить, то родная мать обняла меня за восемь лет примерно пять раз в общей сумме. Вся проблема в том, что я круглая отличница в институте, у меня нет ни одной «четверки», а в зачетке все «пять». Я вроде бы даже симпотичная (по крайней мере так мне говорит парень и друзья), однако мать заставляет меня чувствовать себя уродиной. Знаете, я умею готовить, отлично делаю уборку, а она постоянно гнобит меня за то, что я ничего не умею и ничего в доме не делаю, а живу здесь «на птичих правах». Я уже не знаю что делать. Я постоянно плачу. Я просто хочу материнской любви, хочу что бы меня просто обняли, и сказали, что я самая лучшая у своей мамы. Но что я получаю в замен? Только крики и скандалы… Я уже не знаю что делать. Сдохнуть хочется, честно.

Ответы

Здравствуйте, Мария! ВЫ очень хорошая девушка, возможно ваша мама просто не умеет по другому выражать свои чувства.

живу здесь «на птичих правах»-а что мешает съехать от мамы? и тогда никто жильем по крайней мере попрекать не будет.

Приглашаю Вас на индивид. психотерапию.

Мария, здравствуйте! в вашей ситуации вам для начала нужно выговориться и чтобы вас просто кто то услышал. Если вокруг вас нет таких близких подруг или друзей с кем вы бы могли поделиться, то попробуйте здесь с кем нибудь пообщаться.Всего доброго !