Сомнифобия - вопрос №717619

Что мне делать? Как мне от нее избавиться?

Ответы

Просто одним советом здесь не помочь.  Должна быть какая-то пугающая, неприятная ситуация связанная с процессом засыпания.  Ваша душа чего-то боиться и не дает Вам покоя.  Здесь страх перед конкретной ситуацией.  Вам требуется разобраться в причине боязни сна самим или обратитесь к психологу или психоаналитику. Можно также к психотерапевту.

Добрый вечер. Егор, прочитайте эти статьи о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) фобий, панических атак и страхов:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Захотите от фобии избавиться быстро и навсегда -записывайтесь на консультацию))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Поработать со специалистом, Егор.
Страх засыпания имеет разные причины. От тревоги за собственную безопасность во время расслабления (спящий беззащитен), до пугающего погружения в собственное бессознательное (страх сновидческих образов).
Чтобы понять что происходит с Вами и найти возможность выйти из внутреннего конфликта, необходимо общение со специалистом.
С уважением.

Юлия Ульянова