Не берут на работу - вопрос №727796

У меня 2 высших образования, но меня не берут на работу даже туда, где не нужен опыт! Что это значит?? Мой внутпенний посыл или… что?? Заранее благодарна за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, Причин, почему Вас не берут, может быть очень много. Работодатель ищет подходящего сотрудника, замотивированного на работу, который долго проработает. На низкоквалифицированных вакансиях работодателя может как раз смущать наличие у Вас двух высших образований из страха, что работа быстро станет Вам неинтересной и Вы уйдете, а ему вновь придется искать и обучать работника. Вам самой интересны такие вакансии? Если нет, то работодатель легко видит это на собеседовании по Вашему лицу. Попробуйте в качестве эксперимента, даже если должность не очень интересна, изобразить интерес к вакансии и блеск в глазах, сделайте комплимент офису, компании — это увеличит шансы на предложение о работе и повысит самооценку. Возможно, Вы не готовитесь к собеседованиям и ведете себя неуверенно, не можете грамотно ответить на какие-то вопросы. Возможно, внутри себя Вы до конца не разобрались в том, чего хотите и какая работа Вам нужна. Работодатель это видит по Вашим ответам и отказывает. Сформулируйте для себя четкие критерии поиска работы и подготовьтесь к собеседованию, порепетируйте! Удачи Вам! Если нужна помощь, обращайтесь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ангелина, это скорее Ваша внутренняя неуверенность в себе, хотя, кто знает лучше Вас, возможно, это и скрытое от Вас (подсознательное) нежелание работать, и внутренний посыл, хотите разобраться в истинных причинах, обратитесь к выбранному Вами психологу приватно. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ангелина. Это значит, что либо Выпишите о себе как-то не так (если отказывают на основании резюме), либо рассказываете что-то не то (если отказывают после собеседования) либо обращаетесь куда-то не туда… Разбираться надо. Наберитесь решимости и запишитесь на личную консультацию к выбранному психологу