Томская область

Право раздел имущества - Томская область - вопрос №737350

Здравствуйте. Мой отец 15 лет жил в гражданском браке с женщиной «Т». В совместном браке на отца был оформлен кредит, на который было куплено имущество в дом. На данный момент вместе не проживают. Всё что было нажито в совместном браке, отец-пенсионер оставил «Т». В соответствии с постановлением суда отец, должен выплачивать кредит, так как «Т» не платила. Подскажите пожалуйста, имеетли право отец на раздел имущества, что бы выплатить кредит, и что нужно для этого?

Ответы

Нет, отец ваш не может разделить кредит, ибо он на момент выплат не состаял в официальном браке.

А вот ВСЁ имущество, купленное на кредитные средства себе забрать — может)

Если нужны дополнительные консультации по данному вопросы — напишите мне в чат.

Пожалуйста оценивайте ответ эксперта и выбирайте лучший!