Республика Татарстан

Выселение из квартиры, без прописки в ней - Республика Татарстан - вопрос №742943

Здравствуйте. Имеется квартира, собственник мать, в квартире проживает сын (прописка в данной квартире) с гражданской женой. Мать хочет выселить гражданскую жену. Куда обращатиться, чтобы выселить ее?

Ответы

В соответствии с ч.1 ст. 35 ЖК РФ «если гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда». Для начала Вам нужно в письменном виде уведомить гражданскую жену Вашего сына о необходимости выселения в срок до… Если до наступления указанной даты, помещение не будет освобождено добровольно, то Вы можете обратиться в суд с иском о выселении в связи с отсутствием права пользования жилым помещением.

Добрый день. Сначало надо обратиться в УФМС города о снятии ее с регистрационного учета. Получить отказ. Затем обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования квартирой и снятия с регистрационного учета. Впоследствии высилить.