Москва

меня обокрали - Москва - вопрос №743046

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я на Авито разместила объявление о продаже волос на заклепках. У меня их продавалось несколько пар. По объявлению, откликнулась девушка, задала вопрос: Возможно ли взять волосы под реализацию? Она имела ввиду, что как только продадутся волосы у нее в магазине, деньги она мне тут же вернет. Если они не продадутся, она мне просто вернет волосыназад. Вечером она подъехала, написала расписку о том что волосы берет на реализацию и обязуется вернуть сумму с продажи в размере 8 900р. На самом деле все комплекты в целом стояли 10000, но я решила сделать скидку и отдала за 8900р. После чего, прошла неделя, сначала, Виктория поднимала трубку и отвечала на мои звонки и сообщения, сказала, что готова встретиться и отдать деньги, я отправила ей сообщение с адресом, куда нужно подъехать. она не приехала. После чего, я звонила ей в течение недели, но трубку больше ни кто не поднимал. Далее, я начала ее искать в социальных сетях. Нашла. Написала ей, она извинилась, сказала чтобы я дала ей номер карты для перевода денег, я написала номер карты. Ни каких денег в течение 1,5-2 х недель так и не поступило. Я снова ей пишу, но уже она и на мои письма не отвечает… Скажите, могу ли я подать на нее в суд как за мошенничество так и за моральный ущерб, и если да, то куда мне обратиться?

Ответы

факта мошенничества здесь нет, это гражданско-правовой спор подкрепленный двух сторонним соглашением (распиской, как вы сами указали в вопросе), но подать заявление намного проще вариант, чем обращаться в суд с иском!

напишите заявление по факту мошенничества на данную особу приложите копию расписки данный материал в любом случае откажут, но здесь аспект психология девушки после звонка и приглашения ее к участковому в территориальный отдел полиции (обэп материал скинет на землю) она испугается и начнет наванивать вам, на что вы и согласитесь отступиться при условии если она компенсирует!

если не получится тогда целесообразно обращаться в суд с исковыми требования можете также выдвинуть подвопрос о компенсации морального вреда, который оценивается вами произвольно, но сумма к удовлетворению будет не более 3000 рублей!