Москва

меня обокрали - Москва - вопрос №743046

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я на Авито разместила объявление о продаже волос на заклепках. У меня их продавалось несколько пар. По объявлению, откликнулась девушка, задала вопрос: Возможно ли взять волосы под реализацию? Она имела ввиду, что как только продадутся волосы у нее в магазине, деньги она мне тут же вернет. Если они не продадутся, она мне просто вернет волосыназад. Вечером она подъехала, написала расписку о том что волосы берет на реализацию и обязуется вернуть сумму с продажи в размере 8 900р. На самом деле все комплекты в целом стояли 10000, но я решила сделать скидку и отдала за 8900р. После чего, прошла неделя, сначала, Виктория поднимала трубку и отвечала на мои звонки и сообщения, сказала, что готова встретиться и отдать деньги, я отправила ей сообщение с адресом, куда нужно подъехать. она не приехала. После чего, я звонила ей в течение недели, но трубку больше ни кто не поднимал. Далее, я начала ее искать в социальных сетях. Нашла. Написала ей, она извинилась, сказала чтобы я дала ей номер карты для перевода денег, я написала номер карты. Ни каких денег в течение 1,5-2 х недель так и не поступило. Я снова ей пишу, но уже она и на мои письма не отвечает… Скажите, могу ли я подать на нее в суд как за мошенничество так и за моральный ущерб, и если да, то куда мне обратиться?

Ответы

факта мошенничества здесь нет, это гражданско-правовой спор подкрепленный двух сторонним соглашением (распиской, как вы сами указали в вопросе), но подать заявление намного проще вариант, чем обращаться в суд с иском!

напишите заявление по факту мошенничества на данную особу приложите копию расписки данный материал в любом случае откажут, но здесь аспект психология девушки после звонка и приглашения ее к участковому в территориальный отдел полиции (обэп материал скинет на землю) она испугается и начнет наванивать вам, на что вы и согласитесь отступиться при условии если она компенсирует!

если не получится тогда целесообразно обращаться в суд с исковыми требования можете также выдвинуть подвопрос о компенсации морального вреда, который оценивается вами произвольно, но сумма к удовлетворению будет не более 3000 рублей!

02.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store