Общение со своим преподавателем - вопрос №743826

Добрый день. Всё лето переписывалась со своим преподавателем(он меня старше на 4 года), темы общения выходили далеко за пределы стандартного понимания общения «студент-преподаватель». Когда пришла на пару, то поняла, что как-то некомфортно себя ощущаю, вроде бы понимаю, что это преподаватель, но выйдя из аудитории начинаем снова переписываться. Как он сказал, ему тоже не по себе как-то. Возможно не осознано чего-то боимся?И если это так, то как перебороть свою боязнь? Или пройдёт со временем?

Ответы

Добрый день, Ирина. Возможно Ваша «боязнь» — это застенчивость, робость. Боитесь сделать первый шаг на пути к новым отношениям с преподавателем. Вы испытываете к нему какие то чувства?

Здравствуйте, Ирина. Эта боязнь скорее споровцирована (у обоих) осознанием и пониманием того, что данное общение несколько преступило пределы субординации «студент-преподаватель». Как люди, Вы видимо интересны и симпатичны друг другу, но обое, опасаетесь того, что в УЗе могут узнать о Вашем личном общении. Это пройдет, тогда, когда у Вас не будет «почвы» для опасений того, что о Ваших более личных отношениях узнает кто-то еще.

С ув. Александр.