Москва

Возврат или обмен телефона - вопрос №745769

Приобрел телефон через интернет магазин. По закону я могу обменять или сдать его в течении 7 дней с момента покупки. Но принять обратно его у меня отказались, ссылаясь на то, что вскрыта упаковка (разорвана фирменная обертка). Они правы? Если нет, то что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Предъявлять письменную претензию. Нарушение упаковки и сохранение товарного вида самого товара — разные вещи. Предъявите требование в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вам должны вернуть деньги, удержав только сумму на обратную доставку товара к продавцу.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.