Республика Чувашия

право матери - Республика Чувашия - вопрос №746110

здравствуйте.Мы с мужем не живем пол года, от брака имеется совместный ребенок 3 года.муж не помогает ни деньгами, ни морально. Я сама работаю до 7 вечера. проблема в том что не кому забирать ребенкка из садика, хотя муж работет на заводе до 16:30.Просто отказывается забирать дочку из садика.какое право я имею хоть как то повлиять на него что бы онпомогал забирать дочь из садика.когда ситуация критически...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.61 СК РФ — Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства. А так же подайте на алименты, если еще не подали. Всего доброго!