Тульская область

<p>Здравствуйте, я купила новый телевизор, на 2ой день он сломался, я позвонила... - вопрос №746513

Здравствуйте, я купила новый телевизор, на 2ой день он сломался, я позвонила в магазин, мне ответили, что мы ни чем не можем помочь, обращайтесь в сервисную службу, которая указана у вас в гарантии. Подскажите пожалуйста, как правильно я должна действовать в этой ситуации, прав ли магазин? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право требовать замены товара, уменьшения его покупной цены, устранить недостатки либо возместить расходы на такое устранение, потребовать возврата денег. Обратиться вы можете как к продавцу, так и самостоятельно в сервисный центр, либо непосредственно к изготовителю. Кроме того, телевизор считается технически сложным товаром и в течении 15 дней после продажи такого товара покупатель, в случае обнаружения недостатков, может обратиться к продавцу с требованием о возврате денег, либо о замене товара. Продавец может назначить проведение экспертизы, срок такой эксперизы не может превышать 20 дней.