мои страхи - вопрос №747323

Я всего боюсь, боюсь начинать новую жизнь, боюсь устраиваться на новую работу, чувствую панический страх, вот закрылась бы от всех и чтобы меня не видели. С чем это связано? Что со мной?

Ответы

Первым делом нужно выяснить первопричины страха. Устранить эти проблемы. Тогда у Вас появится стимул новой жизни, лучшей. В режиме вопроса такие проблемы не решаются. Нужен детальный психоанализ.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Екатерина, всему есть причина. Причины подобных страхов, как правило, коренятся в раннем детстве и воспринятых тогда убеждениях. Став взрослым человек склонен забывать то, что было пережито, но усвоенное не исчезает, а проявляется бессознательными сигналами. Блокирует наши попытки нарушить установки. Получается, что вроде бы видимых причин для тревоги нет, а  человек чувствует будто бы  невидимую преграду.
Справиться с этим можно в совместной работе со специалистом.
Решайтесь, выбирайте, обращайтесь.

Добрый день. Екатерина Евгеньевна, «что с  вами» и  «с чем это связано», можно узнать  в ходе приватной беседы- диагностики. Панические атаки и страхи лечатся, и даже в режиме онлайн.

Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения, быстрых и безмедикаментозных. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева