Страх темноты - вопрос №747620

Здраствуйте! Если можете, помогите, пожалуйста. Мне 25 лет. Последний год меня очень сильно пугает темнота. Ложусь спать и чувствую, будто на меня кто-то смотрит. Иногда это чувство слабое, а иногда такое сильное, что аж дрожь по телу, сердце колотиться. Живу с мужем, но даже его присутствие не спасает. Я просто боюсь наступления ночи. Прислушиваюсь к звукам и придаю им особыйсмисл, будто это меня кто-то предупреждает, что ОНО есть, наблюдает за мной.

Ответы

Полина, добрый день!

рекомендация может быть только одна — выбирайте специалиста и обращайтесь в чат за консультацией. Фобии лечатся, но не в режиме вопрос/ответ.

С уважением И.В.

Добрый день. Полина, страх темноты- достаточно распостраненная фобия. К счастью, фобии и страхи лечатся, и даже в режиме онлайн.

Прочитайте эти статьи о западных методах психотерапевтического лечения, быстрых и безмедикаментозных. Возникнет желание вылечится с удовольствием и помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Полина, мы обычно населяем темную комнату своими частями личности.Этот, который за вами смотрит-скорее всего вы сама, которая не позволяет себе ничего делать без размышлений, как это выглядит? Хорошо ли я делаю? Если захотите обсудить эту тему, волнующую вас, обращайтесь в чат.Всего вам доброго.